L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI

CAMPIONATO DI PRIMA DIVISIONE - FIP REGGIO EMILIA - STAGIONE 2021/2022

      ROSTER

  • Addala Reda - Ala (2001)

  • Baccarani Lorenzo - Playmaker (1995)

  • Barigazzi Benjamin - Playmaker (2000)

  • Bedeschi Samuele - Guardia/Ala (2001)

  • Borghi Luca - Ala (2004)

  • Canovi Mattia - Guardia (1995)

  • Fabbiani Michele - Guardia/Ala (2001)

  • Ferri Ettore - Ala (1984)

  • Ferri Giacomo - Playmaker (2001)

  • Grisanti Mattia - Guardia (1984)

  • Guarino Marco - Ala (1984)

  • Mabilli Lorenzo - Guardia/Ala (2001)

  • Masuri Michele - Playmaker (2004)

  • Magnani Daniele - Ala (1995)

  • Pompili Luca - Ala (1998)

  • Torlai Damiano - Guardia/Ala (1995)

  • Torlai Davide - Ala (1990)

  • Vezzosi Fausto - Centro (1981) - CAPITANO


ALLENATORE: Graf Gabriel Alejandro

DIRIGENTI: Baccarani Luca - Torlai Simone

RISULTATI

Girone "B" (Reggio Emilia)

2ª Giornata di Andata


Pol. Arena "A" - LG COMPETITION 43-60

1ª Giornata di Andata


 Pol. Arena "C" - LG COMPETITION 26/11/2021

CLASSIFICA - PRIMA DIVISIONE

Girone "B" - Reggio Emilia (dopo 2 giornate)

1. Virtus Casalgrande

4 pt. - 2V - 0P

2. Polisportiva Arena Montecchio "B" *

2 pt. - 1V - 0P

3. Go Basket 2018 *

2 pt. - 1V - 0P

4. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI *

2 pt. - 1V - 0P

5. Magic Basket *

2 pt. - 1V - 0P

6. Basket Matildico *

0 pt. - 0V - 1P

7. Polisportiva Arena Montecchio "C" *

0 pt. - 0V - 1P

8. Castellarano Basket *

0 pt. - 0V - 1P

9. Polisportiva Iwons *

0 pt. - 0V - 1P

10. Polisportiva Arena Montecchio "A"

0 pt. - 0V - 2P

* : Una partita in meno

CALENDARIO
REGULAR SEASON

1ª GIORNATA DI ANDATA - 26/11/2021: LG COMPETITION - Pol. Arena "C"

2ª GIORNATA DI ANDATA - 21/11/2021: Pol. Arena "A" - LG COMPETITION 43-60 (V)

3ª GIORNATA DI ANDATA - 29/11/2021: LG COMPETITION - Go Basket 

4ª GIORNATA DI ANDATA - 06/12/2021: Pol. Arena "B" - LG COMPETITION 

5ª GIORNATA DI ANDATA - 13/12/2021: LG COMPETITION - Basket Matildico

6ª GIORNATA DI ANDATA - 16/12/2021: Polisportiva Iwons - LG COMPETITION

7ª GIORNATA DI ANDATA - 17/01/2022: LG COMPETITION - Castellarano Basket

8ª GIORNATA DI ANDATA - 21/01/2022: Virtus Casalgrande - LG COMPETITION

9ª GIORNATA DI ANDATA - 31/01/2022: LG COMPETITION - Magic Basket

1ª GIORNATA DI RITORNO - 04/02/2022: Pol. Arena "C" - LG COMPETITION 

2ª GIORNATA DI RITORNO - 14/02/2022: LG COMPETITION - Pol. Arena "A"

3ª GIORNATA DI RITORNO - 25/02/2022: Go Basket - LG COMPETITION

4ª GIORNATA DI RITORNO - 07/03/2022: LG COMPETITION - Pol. Arena "B"

5ª GIORNATA DI RITORNO - 11/03/2022: Basket Matildico - LG COMPETITION 

6ª GIORNATA DI RITORNO - 21/03/2022: LG COMPETITION - Polisportiva Iwons

7ª GIORNATA DI RITORNO - 25/03/2022: Castellarano Basket - LG COMPETITION

8ª GIORNATA DI RITORNO - 04/04/2022: LG COMPETITION - Virtus Casalgrande

9ª GIORNATA DI RITORNO - 08/04/2022: Magic Basket - LG COMPETITION