UNDER 13
STAGIONE 2019/2020 - CAMPIONATO F.I.P. REGIONALE EMILIA ROMAGNA

      ROSTER

  • Abati Zeno - 2007
  • Bergianti Chris - 2007 
  • Canovi Elia - 2007
  • Castellari Federico - 2007
  • Castellari Lorenzo - 2007
  • Cavalletti Federico - 2007
  • Costi Giovanni - 2007
  • Ferrari Francesco - 2007
  • Khaliss Omar - 2007
  • Maggi Giovanni - 2007
  • Magnani Elia - 2007
  • Manfredotti Luca - 2008
  • Menechini Samuele - 2007
  • Romei Davide - 2007
  • Romei Lorenzo - 2007
  • Rossi Tommaso - 2007
  • Soverini Fabrizio - 2007

          ALLENATORE: Morocutti Cristoforo

          VICE-ALLENATORE: Denis Dal Pos


RISULTATI - PRIMA FASE

Girone "B" Emilia Romagna

10ª Giornata di andata

Eagles Basket - Aquile Gualtieri 15/01/2020

LG COMPETITION - Arbor Basket 65-47

Go Basket Basket - La Torre 49-75

Scuola Basket Cavriago - Heron Basket 20/01/2020 

Pall. Scandiano - US Reggio Emilia 20/01/2020

Basketreggio - Marconi Basket 21/01/2020

11ª Giornata di andata

Heron Basket - LG COMPETITION 24/01/2020

Arbor Basket - Basketreggio 25/01/2020

US Reggio Emilia - Scuola Basket Cavriago 26/01/2020

La Torre - Eagles Basket 26/01/2020

Aquile Gualtieri - Pall. Scandiano 26/01/2020

Marconi Basket - Go Basket 27/01/2020

CLASSIFICA - PRIMA FASE

Girone "B" Emilia Romagna - dopo 10 giornate

1. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI

16 pt. - 8V - 2P

2. Arbor Basket 

16 pt. - 8V - 2P

3. La Torre **

14 pt. - 7V - 1P

4. U.S. Reggio Emilia **

14 pt. - 7V - 1P

5. Heron Basket **

10 pt. - 5V - 3P

6. Scuola Basket Cavriago **

8 pt. - 4V - 4P

7. Aquile Pallacanestro Gualtieri **

8 pt. - 4V - 4P

8. Go Basket 2018 

6 pt. - 3V - 7P

9. Eagles Basket Riva del Po ***

4 pt. - 2V - 5P

10. Pallacanestro Scandiano 2012 ***

2 pt. - 1V - 6P

11. Basketreggio *****

0 pt. - 0V - 6P

12. Marconi Basket **

0 pt. - 0V - 8P

CALENDARIO

REGULAR SEASON

1ª GIORNATA DI ANDATA - 30/11/2019: La Torre - LG COMPETITION 87-42 (S)

2ª GIORNATA DI ANDATA - 07/11/2019: LG COMPETITION - US Reggio Emilia 44-53 (S)

3ª GIORNATA DI ANDATA - 14/11/2019: LG COMPETITION - Aquile Gualtieri 60-38 (V)

4ª GIORNATA DI ANDATA - 25/11/2019: Marconi Basket - LG COMPETITION 12-121 (V)

5ª GIORNATA DI ANDATA - 18/12/2019: Scuola Basket Cavriago - LG COMPETITION 35-70 (V)

6ª GIORNATA DI ANDATA - 03/12/2019: Eagles Basket - LG COMPETITION 46-50 (V)

7ª GIORNATA DI ANDATA - 17/12/2019: Basketreggio - LG COMPETITION 12-85 (V)

8ª GIORNATA DI ANDATA - 11/12/2019: Pallacanestro Scandiano - LG COMPETITION 30-80 (V) 

9ª GIORNATA DI ANDATA - 09/01/2020: LG COMPETITION  - Go Basket 75-49 (V)

10ª GIORNATA DI ANDATA - 16/01/2020: LG COMPETITION  - Arbor Basket 65-47 (V)

11ª GIORNATA DI ANDATA - 24/01/2020: Heron Basket - LG COMPETITION

1ª GIORNATA DI RITORNO - 03/02/2020: LG COMPETITION - La Torre

2ª GIORNATA DI RITORNO - 17/02/2020: US Reggio Emilia - LG COMPETITION

3ª GIORNATA DI RITORNO - 08/03/2020: Aquile Gualtieri - LG COMPETITION 

4ª GIORNATA DI RITORNO - 20/02/2020: LG COMPETITION - Marconi Basket

5ª GIORNATA DI RITORNO - 24/02/2020: LG COMPETITION - Scuola Basket Cavriago 

6ª GIORNATA DI RITORNO - 05/03/2020: LG COMPETITION - Eagles Basket 

7ª GIORNATA DI RITORNO - 12/03/2020: LG COMPETITION - Basketreggio

8ª GIORNATA DI RITORNO - 30/03/2020: LG COMPETITION - Pallacanestro Scandiano 

9ª GIORNATA DI RITORNO - 06/04/2020: Go Basket - LG COMPETITION

10ª GIORNATA DI RITORNO - 16/04/2020: Arbor Basket - LG COMPETITION

11ª GIORNATA DI RITORNO - 23/04/2019: LG COMPETITION - Heron Basket