UNDER 16
STAGIONE 2019/2020

       ROSTER

  • Bergianti Dylan - Guardia (2004) 
  • Borghi Luca - Centro (2004) 
  • Carubbi Nicola - Ala (2005)
  • Ciano Gioele - Playmaker (2005) 
  • De Pietri Francesco - Ala (2004)
  • Franz Paolo - Guardia (2005)
  • Marazzi Alessandro - Ala (2004)
  • Masuri Michele - Playmaker (2004) 
  • Pignedoli Luca - Guardia (2003) 
  • Reita Valentino - Ala (2004)
  • Tagliati Simone - Ala (2004)

            ALLENATORE: Diacci Davide

            VICE ALLENATORE: Barigazzi Benjamin


RISULTATI

Girone "B" Emilia Romagna

1ª Giornata di Andata

Heron Basket - Scuola Basket Cavriago 18/10/2019

Arena Montecchio - Sampolese Basket 19/10/2019

Pall. Piacentina - Fulgor Fidenza 19/10/2019

LG COMPETITION - Magik Basket 21/10/2019

La Torre - Audax Poviglio 21/10/2019

2ª Giornata di Andata

Audax Poviglio - LG COMPETITION 26/10/2019

Magik Basket - Arena Montecchio 26/10/2019

Sampolese Basket - Heron Basket 27/10/2019

Fulgor Fidenza - La Torre 27/10/2019

Scuola Basket Cavriago - Pall. Piacentina 29/10/2019

CLASSIFICA - PRIMA FASE

Girone "B" Emilia Romagna

1. Audax Poviglio

0 pt. - 0V - 0P

2. Fulgor Fidenza

0 pt. - 0V - 0P

3. Heron Basket

0 pt. - 0V - 0P

4. U.S. La Torre

0 pt. - 0V - 0P

5. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI

0 pt. - 0V - 0P

6. Magik Basket Parma

0 pt. - 0V - 0P

7. Pallacanestro Piacentina

0 pt. - 0V - 0P

8. Polisportiva Arena Montecchio 

0 pt. - 0V - 0P

9. Sampolese Basket

0 pt. - 0V - 0P

10. Scuola Basket Cavriago

0 pt. - 0V - 0P

CALENDARIO

REGULAR SEASON

1ª GIORNATA DI ANDATA - 21/10/2019: LG COMPETITION - Magik Basket

2ª GIORNATA DI ANDATA - 26/10/2019: Audax Poviglio - LG COMPETITION 

3ª GIORNATA DI ANDATA - 04/11/2019: LG COMPETITION - Fulgor Fidenza

4ª GIORNATA DI ANDATA - 09/11/2019: Scuola Basket Cavriago - LG COMPETITION

5ª GIORNATA DI ANDATA - 18/11/2019: LG COMPETITION - Sampolese Basket

6ª GIORNATA DI ANDATA - 23/11/2019: Arena Montecchio - LG COMPETITION  

7ª GIORNATA DI ANDATA - 30/11/2019: LG COMPETITION - Heron Basket

8ª GIORNATA DI ANDATA - 05/12/2019: La Torre - LG COMPETITION 

9ª GIORNATA DI ANDATA - 15/12/2019: Pallacanestro Piacentina - LG COMPETITION 

1ª GIORNATA DI RITORNO - 19/12/2019: Magik Basket - LG COMPETITION 

2ª GIORNATA DI RITORNO - 11/01/2020: LG COMPETITION - Audax Poviglio 

3ª GIORNATA DI RITORNO - 19/01/2020: Fulgor Fidenza - LG COMPETITION

4ª GIORNATA DI RITORNO - 25/01/2020: LG COMPETITION - Scuola Basket Cavriago

5ª GIORNATA DI RITORNO - 10/02/2020: Sampolese Basket - LG COMPETITION

6ª GIORNATA DI RITORNO - 17/02/2020: LG COMPETITION - Arena Montecchio

7ª GIORNATA DI RITORNO - 24/02/2020: Heron Basket - LG COMPETITION

8ª GIORNATA DI RITORNO - 29/02/2020: LG COMPETITION - La Torre

9ª GIORNATA DI RITORNO - 09/03/2020: LG COMPETITION - Pallacanestro Piacentina