UNDER 17

      ROSTER

  • Bolondi Edoardo - 2006
  • Bolondi Sebastiano - 2006
  • Bucci Francesco - 2006
  • Carubbi Nicola - 2005
  • Ciano Gioele - 2005
  • Ferrari Davide - 2006
  • Franz Paolo - 2005
  • Magnani Barnaba - 2005

           ALLENATORE: Graf Gabriel Alejandro

RISULTATI

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver"

2ª Giornata di Andata


LG COMPETITION - Pall. Scandiano 34-70

3ª Giornata di Andata


Magreta Basket - LG COMPETITION 27/11/2021

CLASSIFICA - PRIMA FASE

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver" (dopo 3 giornate)

1. Eagles Basket Riva del Po *

4 pt. - 2V - 0P

2. Pallacanestro Scandiano *

4 pt. - 2V - 0P

3. Go Basket 2018 *

4 pt. - 2V - 0P

4. Pallacanestro Sassuolo **

2 pt. - 1V - 0P

5. Heron Basket *

2 pt. - 1V - 1P

6. Magreta Basket *

2 pt. - 1V - 1P

7. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI 

2 pt. - 1V - 2P

8. Pallacanestro Novellara **

0 pt. - 0V - 1P

9. Nazareno Basket Carpi **

0 pt. - 0V - 1P

10. P.G.S. Smile *

0 pt. - 0V - 2P

11. Rebasket Rubiera School *

0 pt. - 0V - 2P

* : Una partita in meno

** : Due partite in meno

CALENDARIO

REGULAR SEASON

1ª GIORNATA DI ANDATA - 11/11/2021: LG COMPETITION - PGS Smile 76-55 (V)

2ª GIORNATA DI ANDATA - 14/11/2021: Go Basket 2018LG COMPETITION  52-46 (S)

3ª GIORNATA DI ANDATA - 20/11/2021: LG COMPETITION - Pallacanestro Scandiano 34-70 (S)

4ª GIORNATA DI ANDATA - 27/11/2021: Magreta Basket - LG COMPETITION 

5ª GIORNATA DI ANDATA - 05/12/2021: Eagles Basket Riva del Po - LG COMPETITION

6ª GIORNATA DI ANDATA - RIPOSO

7ª GIORNATA DI ANDATA - 18/12/2021: LG COMPETITION - Pallacanestro Sassuolo

8ª GIORNATA DI ANDATA - 13/01/2022: Nazareno Basket - LG COMPETITION 

9ª GIORNATA DI ANDATA - 15/01/2022: LG COMPETITION - Rebasket Rubiera

10ª GIORNATA DI ANDATA - 24/01/2022: Heron Basket - LG COMPETITION 

11ª GIORNATA DI ANDATA  - 29/01/2022: LG COMPETITION - Pallacanestro Novellara

1ª GIORNATA DI RITORNO - 08/02/2022:  PGS Smile - LG COMPETITION

2ª GIORNATA DI RITORNO - 12/02/2022: LG COMPETITION - Go Basket 2018

3ª GIORNATA DI RITORNO - 20/01/2022: Pallacanestro Scandiano - LG COMPETITION  

4ª GIORNATA DI RITORNO - 26/02/2022: LG COMPETITION - Magreta Basket

5ª GIORNATA DI RITORNO - 05/03/2022: LG COMPETITION - Eagles Basket Riva del Po

6ª GIORNATA DI RITORNO - RIPOSO

7ª GIORNATA DI RITORNO - 19/03/2022: Pallacanestro Sassuolo - LG COMPETITION 

8ª GIORNATA DI RITORNO - 26/03/2022: LG COMPETITION - Nazareno Basket

9ª GIORNATA DI RITORNO - 03/04/2022: Rebasket Rubiera - LG COMPETITION 

10ª GIORNATA DI RITORNO - 09/04/2022: LG COMPETITION - Heron Basket

11ª GIORNATA DI RITORNO - 22/04/2022: Pallacanestro Novellara - LG COMPETITION