UNDER 17

      ROSTER

  • Bolondi Edoardo - 2006
  • Bolondi Sebastiano - 2006
  • Bucci Francesco - 2006
  • Carubbi Nicola - 2005
  • Ciano Gioele - 2005
  • Ferrari Davide - 2006
  • Franz Paolo - 2005
  • Magnani Barnaba - 2005

           ALLENATORE: Graf Gabriel Alejandro

RISULTATI

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver"

7ª Giornata di Ritorno


Pall. Sassuolo - LG COMPETITION 85-45

8ª Giornata di Ritorno


LG COMPETITION - Nazareno Basket 26/03/2022

CLASSIFICA - PRIMA FASE

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver" (dopo 13 giornate)

1. Pallacanestro Scandiano 2012

20 pt. - 10V - 3P

2. Eagles Basket Riva del Po *

20 pt. - 10V - 2P

3. Pallacanestro Sassuolo ***

20 pt. - 10V - 0P

4. Go Basket 2018 ***

14 pt. - 7V - 3P

5. Pallacanestro Novellara

12 pt. - 6V - 7P

6. Heron Basket ****

10 pt. - 5V - 4P

7. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI *

10 pt. - 5V - 7P

8. Magreta Basket *

10 pt. - 5V - 7P

9. Nazareno Basket Carpi ***

4 pt. - 2V - 8P

10. P.G.S. Smile Formigine **

4 pt. - 2V - 9P

11. Rebasket Castelnovo Sotto *

0 pt. - 0V - 12P

* : Numero di partite in meno e ancora da disputare

CALENDARIO

REGULAR SEASON

1ª GIORNATA DI ANDATA - 11/11/2021: LG COMPETITION - PGS Smile 76-55 (V)

2ª GIORNATA DI ANDATA - 14/11/2021: Go Basket 2018LG COMPETITION  52-46 (S)

3ª GIORNATA DI ANDATA - 20/11/2021: LG COMPETITION - Pallacanestro Scandiano 34-70 (S)

4ª GIORNATA DI ANDATA - 27/11/2021: Magreta Basket - LG COMPETITION 61-68 (V)

5ª GIORNATA DI ANDATA - 21/12/2021: Eagles Basket Riva del Po - LG COMPETITION 77-63 (S)

6ª GIORNATA DI ANDATA - RIPOSO

7ª GIORNATA DI ANDATA - 18/12/2021: LG COMPETITION - Pallacanestro Sassuolo 70-85 (S)

8ª GIORNATA DI ANDATA - 10/03/2022: Nazareno Basket - LG COMPETITION 63-69 (V)

9ª GIORNATA DI ANDATA - 08/05/2022: LG COMPETITION - Rebasket Rubiera

10ª GIORNATA DI ANDATA - 02/05/2022: Heron Basket - LG COMPETITION 

11ª GIORNATA DI ANDATA  - 31/03/2022: LG COMPETITION - Pallacanestro Novellara

1ª GIORNATA DI RITORNO - 26/04/2022:  PGS Smile - LG COMPETITION

2ª GIORNATA DI RITORNO - 21/02/2022: LG COMPETITION - Go Basket 2018 69-62 (V)

3ª GIORNATA DI RITORNO - 20/02/2022: Pallacanestro Scandiano - LG COMPETITION 83-48 (S)

4ª GIORNATA DI RITORNO - 26/02/2022: LG COMPETITION - Magreta Basket 53-54 (S)

5ª GIORNATA DI RITORNO - 05/03/2022: LG COMPETITION - Eagles Basket Riva del Po 66-55 (V)

6ª GIORNATA DI RITORNO - RIPOSO

7ª GIORNATA DI RITORNO - 19/03/2022: Pallacanestro Sassuolo - LG COMPETITION 85-45 (S)

8ª GIORNATA DI RITORNO - 26/03/2022: LG COMPETITION - Nazareno Basket

9ª GIORNATA DI RITORNO - 03/04/2022: Rebasket Rubiera - LG COMPETITION 

10ª GIORNATA DI RITORNO - 09/04/2022: LG COMPETITION - Heron Basket

11ª GIORNATA DI RITORNO - 22/04/2022: Pallacanestro Novellara - LG COMPETITION