UNDER 19

      ROSTER

  • Bergianti Dylan - Guardia (2004) 
  • Borghi Luca - Centro (2004)
  • Carubbi Nicola - Ala (2005)
  • Ciano Gioele - Playmaker (2005)
  • De Pietri Francesco - Ala (2004)
  • Franz Paolo - Guardia (2005)
  • Marazzi Alessandro - Ala (2004)
  • Masuri Michele - Playmaker (2004)
  • Pignedoli Luca - Guardia (2003) 
  • Reita Valentino - Ala (2004)
  • Tagliati Simone - Ala (2004)

          ALLENATORE: Gabriel Graf Alejandro        


RISULTATI

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver"

5ª Giornata di Ritorno


LG COMPETITION - Heron Basket 81-63

8ª Giornata di Ritorno


Pall. Scandiano - LG COMPETITION 27/03/2022

CLASSIFICA

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver" (dopo 14 giornate)

1. Basketreggio *

26 pt. - 13V - 0P

2. Go Basket 2018

18 pt. - 9V - 5P

3. Eagles Basket Riva del Po **

 18 pt. - 9V - 3P

4. Magreta Basket

16 pt. - 8V - 6P

5. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI ***

16 pt. - 8V - 3P

6. Nazareno Basket Carpi *

16 pt. - 8V - 5P

7. Rebasket Castelnovo Sotto ***

12 pt. - 6V - 5P

8. Polisportiva Castelfranco Emilia **

12 pt. - 6V - 6P

9. Pallacanestro Scandiano 2012 ***

6 pt. - 3V - 8P

10. Pallacanestro Team Medolla ****

2 pt. - 1V - 9P

11. Heron Basket 2016

2 pt. - 1V - 13P

12. Magic Basket Scandiano ***

2 pt. - 1V - 10P

* : Numero di partite in meno giocate

CALENDARIO

REGULAR SEASON

1ª GIORNATA DI ANDATA - 08/11/2021: LG COMPETITION - Magic Basket Scandiano 81-67 (V)

2ª GIORNATA DI ANDATA - 30/11/2021: Go Basket 2018 - LG COMPETITION 75-65 (S)

3ª GIORNATA DI ANDATA - 16/11/2021: Nazareno Basket - LG COMPETITION 57-68 (V)

4ª GIORNATA DI ANDATA - 28/11/2021: LG COMPETITION - Rebasket 81-71 (V)

5ª GIORNATA DI ANDATA - 01/12/2021: Heron Basket - LG COMPETITION 65-79 (V)

6ª GIORNATA DI ANDATA - 11/12/2021: LG COMPETITION - Polisportiva Castelfranco 72-69 (V)

7ª GIORNATA DI ANDATA - 18/12/2021: Pall. Team Medolla - LG COMPETITION 62-78 (V)

8ª GIORNATA DI ANDATA - 21/04/2022: LG COMPETITION - Pallacanestro Scandiano

9ª GIORNATA DI ANDATA - 09/03/2022: Magreta Basket - LG COMPETITION 62-56 (S)

10ª GIORNATA DI ANDATA - 16/04/2022: LG COMPETITION - Eagles Basket Riva del Po

11ª GIORNATA DI ANDATA - 27/04/2022: Basketreggio - LG COMPETITION 

1ª GIORNATA DI RITORNO - 06/02/2022: Magic Basket Scandiano - LG COMPETITION

2ª GIORNATA DI RITORNO - 12/02/2022: LG COMPETITION - Go Basket 2018 74-57 (V)

3ª GIORNATA DI RITORNO - 24/04/2022: LG COMPETITION - Nazareno Basket

4ª GIORNATA DI RITORNO - 27/02/2022: Rebasket - LG COMPETITION 66-53 (S)

5ª GIORNATA DI RITORNO - 06/03/2022: LG COMPETITION - Heron Basket 81-63 (V)

6ª GIORNATA DI RITORNO - 11/04/2022: Polisportiva Castelfranco - LG COMPETITION

7ª GIORNATA DI RITORNO - 19/03/2022: LG COMPETITION - Pallacanestro Team Modella

8ª GIORNATA DI RITORNO - 27/03/2022: Pallacanestro Scandiano - LG COMPETITION

9ª GIORNATA DI RITORNO - 02/04/2022: LG COMPETITION - Magreta Basket

10ª GIORNATA DI RITORNO - 06/04/2022: Eagles Basket Riva del Po - LG COMPETITION

11ª GIORNATA DI RITORNO - 23/04/2020: LG COMPETITION - Basketreggio