UNDER 19

      ROSTER

  • Bergianti Dylan - Guardia (2004) 
  • Borghi Luca - Centro (2004)
  • Carubbi Nicola - Ala (2005)
  • Ciano Gioele - Playmaker (2005)
  • De Pietri Francesco - Ala (2004)
  • Franz Paolo - Guardia (2005)
  • Marazzi Alessandro - Ala (2004)
  • Masuri Michele - Playmaker (2004)
  • Pignedoli Luca - Guardia (2003) 
  • Reita Valentino - Ala (2004)
  • Tagliati Simone - Ala (2004)

          ALLENATORE: Gabriel Graf Alejandro        


RISULTATI

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver"

3ª Giornata di Andata


Nazareno Basket Carpi - LG COMPETITION 57-68

4ª Giornata di Andata


LG COMPETITION - Rebasket 28/11/2021

CLASSIFICA

Girone "B" - Reggio Emilia "Silver" (dopo 2 giornate)

1. Basketreggio

4 pt. - 2V - 0P

2. Polisportiva Castelfranco

4 pt. - 2V - 0P

3. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI

4 pt. - 2V - 0P

4. Rebasket Rubiera School 

2 pt. - 1V - 1P

5. Go Basket 2018 *

2 pt. - 1V - 0P

6. Eagles Basket Riva del Po 

 2 pt. - 1V - 1P

7. Magreta Basket 

2 pt. - 1V - 1P

8. Pallacanestro Scandiano

2 pt. - 1V - 1P

9. Nazareno Basket Carpi +

2 pt. - 1V - 2P

10. Magic Basket Scandiano 

0 pt. - 0V - 2P

11. Pallacanestro Team Medolla

0 pt. - 0V - 2P

12. Heron Basket 

0 pt. - 0V - 2P

+ : Una partita in più

* : Una partita in meno

CALENDARIO

REGULAR SEASON

1ª GIORNATA DI ANDATA - 08/11/2021: LG COMPETITION - Magic Basket Scandiano 81-67 (V)

2ª GIORNATA DI ANDATA - 30/11/2021: Go Basket 2018 - LG COMPETITION 

3ª GIORNATA DI ANDATA - 16/11/2021: Nazareno Basket - LG COMPETITION 57-68 (V)

4ª GIORNATA DI ANDATA - 28/11/2021: LG COMPETITION - Rebasket

5ª GIORNATA DI ANDATA - 01/12/2021: Heron Basket - LG COMPETITION

6ª GIORNATA DI ANDATA - 11/12/2021: LG COMPETITION - Polisportiva Castelfranco

7ª GIORNATA DI ANDATA - 18/12/2021: Pall. Team Medolla - LG COMPETITION

8ª GIORNATA DI ANDATA - 08/01/2022: LG COMPETITION - Pallacanestro Scandiano

9ª GIORNATA DI ANDATA - 16/01/2022: Magreta - LG COMPETITION

10ª GIORNATA DI ANDATA - 23/01/2022: LG COMPETITION - Eagles Basket Riva del Po

11ª GIORNATA DI ANDATA - 29/01/2022: Basketreggio - LG COMPETITION 

1ª GIORNATA DI RITORNO - 06/02/2022: Magic Basket Scandiano - LG COMPETITION

2ª GIORNATA DI RITORNO - 12/02/2022: LG COMPETITION - Go Basket 2018

3ª GIORNATA DI RITORNO - 19/02/2022: LG COMPETITION - Nazareno Basket

4ª GIORNATA DI RITORNO - 27/02/2022: Rebasket - LG COMPETITION

5ª GIORNATA DI RITORNO - 06/03/2022: LG COMPETITION - Heron Basket 

6ª GIORNATA DI RITORNO - 13/03/2022: Polisportiva Castelfranco - LG COMPETITION

7ª GIORNATA DI RITORNO - 19/03/2022: LG COMPETITION - Pallacanestro Team Modella

8ª GIORNATA DI RITORNO - 27/03/2022: Pallacanestro Scandiano - LG COMPETITION

9ª GIORNATA DI RITORNO - 02/04/2022: LG COMPETITION - Magreta

10ª GIORNATA DI RITORNO - 06/04/2022: Eagles Basket Riva del Po - LG COMPETITION

11ª GIORNATA DI RITORNO - 23/04/2020: LG COMPETITION - Basketreggio