UNDER 20
STAGIONE 2018/2019

       ROSTER

  • Addala Rida - Ala (1999)
  • Barigazzi Benjamin - Playmaker (2000)
  • Bedeschi Samuele - Ala (2001)
  • Bergianti Liam - Ala (2002)
  • Bertucci Giovanni - Playmaker (2000)
  • Carpeggiani Luca - Centro (2000)
  • Cilloni Erik - Guardia (2001)
  • Fabbiani Michele - Guardia (2001)
  • Ferri Giacomo - Guardia (2001)
  • Mabilli Lorenzo Giuseppe - Ala (2001)
  • Masuri Giuseppe - Ala (2000)
  • Pastorelli Filippo - Guardia (2002)
  • Prošek Gianluca - Centro (2000)
  • Righetti Marco - Guardia (2002)
  • Torlai Lorenzo - Ala (2000)

           ALLENATORE: Davide Diacci

           VICE ALLENATORE: Stefano Testi


RISULTATI - PRIMA FASE

Girone "A" Emilia Romagna

1ª Giornata di andata

US Reggio Emilia "A" - Magik Parma 41-80

Sampolese - Basketreggio 77-56

Go Iwons - Arbor Basket 57-78

LG COMPETITION - US R.Emilia "B" 78-66

CUS Parma - Scuola Basket Cavriago 15/10/2018

Pol. Primogenita - Vico Basket 86-60

2ª Giornata di andata

US Reggio Emilia "A" - Vico Basket 19/10/2018

Sampolese - Scuola Basket Cavriago 19/10/2018

Go Iwons Basket - LG COMPETITION 20/10/2018

Magik Parma - Arbor Basket 22/10/2018

Basketreggio - Pol. Primogenita 23/10/2018

US Reggio Emilia "B" - CUS Parma 24/10/2018

CLASSIFICA - PRIMA FASE

Girone "A" Emilia Romagna - Dopo 1 giornata

1. Ducale Magik Parma

2 pt. - 1V - 0P

2. Polisportiva Primogenita

2 pt. - 1V - 0P

3. Sampolese Basket e Volley

2 pt. - 1V - 0P

4. Arbor Basket

2 pt. - 1V - 0P

5. L.G. COMPETITION CASTELNOVO MONTI

2 pt. - 1V - 0P

6. C.U.S. Parma*

0 pt. - 0V - 0P

7. Scuola Basket Cavriago*

0 pt. - 0V - 0P

8. U.S. Reggio Emilia "B"

0 pt. - 0V - 1P

9. Go Iwons Basket 2018

0 pt. - 0V - 1P

10. Basketreggio

0 pt. - 0V - 1P

11. Vico Basket

0 pt. - 0V - 1P

12. U.S. Reggio Emilia "A"

0 pt. - 0V - 1P

CALENDARIO

1ª GIORNATA DI ANDATA - 15/10/2018: LG COMPETITION - US Reggio Emilia "B" 78-66 (V)

2ª GIORNATA DI ANDATA - 20/10/2018: Go Iwons Basket - LG COMPETITION

3ª GIORNATA DI ANDATA - 27/10/2018: LG COMPETITION - Ducale Magik Parma

4ª GIORNATA DI ANDATA - 05/11/2018: Vico Basket - LG COMPETITION

5ª GIORNATA DI ANDATA - 12/11/2018: LG COMPETITION - Basketreggio

6ª GIORNATA DI ANDATA - 17/11/2018: Scuola Basket Cavriago - LG COMPETITION  

7ª GIORNATA DI ANDATA - 26/11/2018: LG COMPETITION  - CUS Parma

8ª GIORNATA DI ANDATA - 03/12/2018: LG COMPETITION  - Sampolese Basket e Volley 

9ª GIORNATA DI ANDATA - 10/12/2018: LG COMPETITION  - Polisportiva Primogenita

10ª GIORNATA DI ANDATA - 17/12/2018: LG COMPETITION  - US Reggio Emilia "A"

11ª GIORNATA DI ANDATA - 14/01/2019: LG COMPETITION  - Arbor Basket

1ª GIORNATA DI RITORNO - 24/01/2019: US Reggio Emilia "B" - LG COMPETITION

2ª GIORNATA DI RITORNO - 28/01/2019: LG COMPETITION  - Go Iwons Basket

3ª GIORNATA DI RITORNO - 04/02/2019: Ducale Magik Parma - LG COMPETITION

4ª GIORNATA DI RITORNO - 11/02/2019: LG COMPETITION  - Vico Basket

5ª GIORNATA DI RITORNO - 21/02/2019: Basketreggio - LG COMPETITION

6ª GIORNATA DI RITORNO - 25/02/2019: LG COMPETITION  - Scuola Basket Cavriago

7ª GIORNATA DI RITORNO - 04/03/2019: CUS Parma - LG COMPETITION

8ª GIORNATA DI RITORNO - 11/03/2019: Sampolese Basket e Volley - LG COMPETITION

9ª GIORNATA DI RITORNO - 18/03/2019: Polisportiva Primogenita - LG COMPETITION

10ª GIORNATA DI RITORNO - 23/03/2019: US Reggio Emilia "A" - LG COMPETITION

11ª GIORNATA DI RITORNO - 30/03/2019: Arbor Basket - LG COMPETITION